Полузащитник сборной Чили Диего Вальдес попал в скандальную ситуацию накануне спарринга против сборной Южной Кореи.

Один из корейских любителей футбола опубликовал в интернете скандальное фото с полузащитником Монаркас Морелии Вальдесом. На снимке южноамериканский футболист имитировал узкий разрез глаз. В Азии такой жест считается оскорблением на почве расизма.

"Я встретил футболистов сборной Чили в метро и попросил сделать совместную фотографию. Я не видел жеста во время съемки, только потом уже разглядел", – приводит слова азиатского фаната Sportstal Korea.

УЕФА открыл дисциплинарное дело по итогам матча Лиги наций между сборными Чехии и Украины (1:2) в отношении обеих сторон, сообщается на официальном сайте организации. Дело будет рассмотрено 27 сентября.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В отношении чешской стороны открыто дело за задержку начала матча, выбегание болельщиков на поле, недостаточную организацию (отсутствие стюардов) встречи и блокирование лестничных проходов на арене.

Против украинской стороны начато разбирательство за использование фанатами пиротехники, бросание различных предметов на поле, выбегание фанатов на поле, вандализм и нарушение болельщиками правил поведения.

Как сообщал портал Знай.ua, год назад УЕФА на заседании в Ньоне утвердил формат новосозданного турнира под названием Лига Наций.