Биатлонист Александр Жирный получил разрешение от Федерации биатлона Украины вновь начать выступление за сборную России.

Жирный ранее выступал за сборную России, а Украину начал представлять перед сезоном-2014/2015. Лучшим личным результатом 31-летнего биатлониста стало 13-е место в спринте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Также в активе Александра "бронза" летнего чемпионата мира 2006 года и медали в эстафетах на чемпионатах Европы в 2012-м и 2017-м годах.

"Две недели назад к нам обратился Союз биатлонистов России (СБР) с тем, чтобы предоставить разрешение на переход Александра Жирного. Мы сразу его дали, он вернулся в Россию. Это выбор спортсмена, так что мы не стали препятствовать его переходу", – сказал генеральный секретарь украинской федерации Роман Бондарук.

Свадьба украинца и россиянки

Украинский олимпийский чемпион Пхенчхана по фристайлу Александр Абраменко женился.

Избранницей 30-летнего украинского спортсмена стала 21-летняя фристайлистка сборной России Александра Орлова.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Свадьба прошла 7 сентября в Киеве. Радостным событием спортсмены поделились со своими подписчиками в социальных сетях.

Как сообщал портал Знай.ua, победителями 15-го Вильнюсского марафона стали муж и жена из Украины Богдан и Наталья Семеновичи.