Легендарный украинский боксер, двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко продаст свою картину на аукционе.

Владимир Кличко отдал одну из своих картин благотворительной организации Аndrea Вocelli Foundation, которая помогает малоимущим людям по всему миру.

"Благодарен за захватывающий аукцион во Флоренции. Был удостоен чести и рад пожертвовать одно из моих "произведений" искусства. Надеюсь на более сильную синергию между нашими организациями Аndrea Вocelli Foundation и Фондом Кличко", – написал Владимир на своей странице в Twitter.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как ранее сообщал портал Знай.ua, Владимир Кличко снова вернулся в ринг.

Владимир Кличко регулярно тренируется и проводит спарринги, несмотря на то, что год назад завершил карьеру.

Владимир Кличко
Владимир Кличко

Владимир находится в отличной форме и не собирается забрасывать спорт.

"Я не могу это прекратить. И я не хочу это прекращать. Это привычка и я ее люблю", - сказал Кличко по завершении спарринга.

Завершение карьеры

3 августа 2017 года Владимир Кличко объявил о завершении карьеры.

По словам Кличко, он считает, что принял правильное решение, завершив спортивную карьеру.

"Я все еще очень мотивирован как 19-летний парень, который хочет открыть для себя мир. С другой стороны, мне стало все более понятным: я больше не хотел приносить свою мотивацию и энергию в ринг. Я хотел направить эти составляющие для достижение успеха в своей второй карьере. Наконец, объявив о своем уходе из профессионального спорта, почувствовал физическое и моральное облегчение. И это также позволило мне понять, что я принял правильное решение.

В конце концов, мне всего лишь 42, и надеюсь, что вторая половина жизни у меня впереди. Трудно описать свое состояние, когда ты чувствуешь и знаешь, что у тебя много дел. Я смотрю в будущее и вижу себя в бизнесе. Надеюсь, таким же страстным и одержимым, как в спорте", - рассказал Кличко.

Кличко профессионально выступал в боксе с 1996 года в тяжелой весовой категории. Он был чемпионом мира по версиям WBO, IBO, IBF и WBA. В 1996 году Кличко взял золото на Олимпийских играх в Атланте. За 21 год карьеры Кличко провел 69 боев, одержав 64 победы (из них 53 нокаутом).

Как сообщал портал Знай.ua, Джошуа показал, как готовится к бою с Поветкиным.