14 сентября состоялись первые матчи Кубка Дэвиса в противостоянии Украина - Португалия.

Первый номер португальской команды Жоау Соуза не без проблем победил второго номера украинцев Илью Марченко в стартовом поединке за право остаться в Первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

Кубок Дэвиса

Илья Марченко (Украина) – Жоау Соуза (Португалия) – 6:4, 2:6, 3:6

В первом сете Марченко сумел выстоять благодаря раннему брейку. Три отыгранных брейкпоинта также можно списать и на то, что Соуза не играл в полную силу. Португалец старался играть до верного, не рисковал и вытягивал украинца, который победил 6:4.

Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов

Но Соуза лучше сыграл во второй и третьей партии, в которых победил 6:2 и 6:3.

Соуза: 97

Во второй игре противостояния первый номер украинской команды Сергей Стаховский в двух сетах переиграл второго номера португальцев Педро Соузу во втором поединке матчевого противостояния за право остаться в Первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

Сергей Стаховский (Украина) – Педро Соуза (Португалия) – 6:3, 6:2

После нескольких равных геймов первой партии португалец начал много ошибаться, чем и воспользовался Стаховский. Украинец быстро оформил 2 брейка и повел со счетом 5:1. Выиграть пять геймов подряд не удалось и Соуза продолжил первый сет еще на 2 гейма. И все же Стаховский дожал соперника со второго сетбола девятого гейма.

Во второй партии доминация украинца на корте продолжилась, хотя в начале партии Педро имел отличный шанс повести с брейком. Но все же победил Стаховский со счетом 6:2!

На данный момент в матче Украина - Португалия счет 1:1.

Новый тренер Свитолиной

Первая ракетка Украины и шестая ракетка мира Элина Свитолина начала работу с новым тренером, сообщает Tennis.life.

После того, как Свитолина прекратила сотрудничество с Тьерри Аксьоном, она начала работать с 62-летним Ником Савиано, который ранее тренировал Лору Робсон, Слоан Стивенс и Эжени Бушар.

По информации издания, Савиано следил за игрой Свитолиной на Открытом чемпионате США, а также обсудил сотрудничество со спортсменкой, ее агентом и отцом.

Как сообщал Знай.ua, Свитолина показала, как отметила день рождения.