В матче 4-го тура итальянской Серии А португальский форвард Ювентуса Криштиану Роналду наконец-то прервал свою серию без забитых мячей, которая длилась 320 минут.

В домашней игре против Сассуоло звездный португалец открыл счет в матче на 50-й минуте после сумбура в штрафной площади гостей. Роналду умело подставил ногу и это принесло свои плоды.

А затем на 65-й минуте Криштиану забил уже в фирменном стиле после паса партнера по команде.

За Сассуоло гол престижа забил на 90-й минуте сенегальский форвард Кума Бабакар.

В итоге Ювентус победил со счетом 2:1, а Роналду стал героем матча!

500-й гол Ибрагимовича

Лос-Анджелес Гэлакси проиграл Торонто в поединке регулярного чемпионата MLS со счетом 3:5.

В этой встрече прекраснейшим голом отличился шведский форварда команды из Лос-Анджелеса Златан Ибрагимович.

На 43-й минуте встречи, перед самым перерывом, 36-летний Ибрагимович фантастическим ударом замкнул передачу по воздуху от Хонатана дос Сантоса. Такие удары применяют в карате, но швед, владеющий боевыми искусствами, умело применяет навыки в футболе.

Для Ибрагимовича этот гол стал 500-м в его карьере. Только трем действующим футболистам удалось достичь такой отметки. Ранее 500 мячей забили Криштиану Роналду и Лионель Месси.

В текущем сезоне Златан сыграл в 22 матчах MLS, в которых забил 17 мячей.

Ибрагимович перешёл в Лос-Анджелес Гэлакси в марте 2018-го года из Манчестер Юнайтед.

Как сообщал портал Знай.ua, вратарь бразильской Сеары Эверсон забил красивый гол со штрафного в ворота Коринтианса.