Венесуэлец Хорхе Линарес рассказал, почему чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) не хочет проводить реванш.

Также Линарес в очередной раз подчеркнул, что сумел отправить украинца в нокдаун.

"Вряд ли кто-то даже мог себе представить, что мне удастся отправить Ломаченко в нокдаун. Так сложились обстоятельства тогда. Я профессионал и мне нужно было избежать поражения любым способом. Но, как я говорил раньше, я поздравляю Ломаченко, ведь он проделал действительно хорошую работу. У него была травма плеча, но он настоящий воин и боец. Он отдал на ринге все и поэтому вышел с ринга победителем.

Василий Ломаченко и Хорхе Линарес
Василий Ломаченко и Хорхе Линарес

Все считали его неуязвимым, но мне удалось уронить его на настил. Он такой же человек, как и мы все, он понял, что также уязвим, поэтому не захотел проводить матч-реванш", – заявил Линарес в интервью AB BOXING NEWS.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Напомним, бой Василия Ломаченко и Хорхе Линареса состоялся 12 мая 2018 года в Нью-Йорке (США).

Ломаченко нокаутировал Линареса в десятом раунде и завоевал титул чемпиона мира в легком весе по версии WBA.

Василий Ломаченко
Василий Ломаченко

Напомним, бой Василия Ломаченко, который был запланирован на 1 декабря 2018 года, могут перенести.

Об этом рассказал промоутер украинца Боб Арум.

"Еще все может поменяться, но сейчас бой назначен на 1 декабря. Однако, для телеканала ESPN может быть удобно перенести поединок на 8 декабря в Нью-Йорк", – передает слова Арума fightnews.info.

Сообщалось, что следующим соперником Василия Ломаченко станет Хосе Педраса, который накануне завоевал титул WBO в легком весе. Однако контракт на поединок до сих пор не подписан.

Напомним, абсолютный чемпион в тяжелом весе Александр Усик (15-0, 11 КО) и Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) вошли в топ-10 рейтинга лучших боксеров независимо от весовой категории, составленного авторитетным порталом BoxRec.

Александр Усик
Александр Усик

Как сообщал портал Знай.ua, Ломаченко встретится с поклонниками в Киеве.