Сборная Украины по баскетболу на выезде проиграла Черногории в матче отбора на ЧМ-2019, и опустилась на 5 место в турнирной таблице.

Черногория - Украина - 90:84 (16:13, 29:27, 17:18, 28:26)

Первые три четверти прошли в равной борьбе, а самыми результативными в составе команды Евгения Мурзина были баскетболисты НБА - Святослав Михайлюк (15 очков) и Алексей Лень (13).

Черногория: Н. Иванович (30 + 6 передач), П. Попович (6), Суад Шехович, Радович, Дублевич (26 + 8 подборов) – старт; А. Попович (12 + 7 подборов), Секулич, Барович (3), Чарапич (2), Джуришич (11), Н. Враньеш

Украина: Лукашов (2 + 5 передач), Михайлюк (15 + 5 подборов), Конев (9), Зайцев (9), Кравцов (7) – старт; Гладыр (12 + 6 подборов), Герун (3), Липовый (7), Бобров, Джетер (7), Лэнь (13 + 7 подборов)

Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

В следующем матче Украина 29 ноября в Запорожье будет противостоять Словении, а 2 декабря сыграет на выезде против Испании.

Напомним, 14 сентября сборная Украины одержала победу над сильнейшей командой Европы – Испанией.

С первых секунд матча подопечные Евгения Мурзина начали демонстрировать свой настрой на игру, классно выглядя в защите, и хладнокровно реализуя свои атаки. Первую четверть "желто-синим" удалось выиграть с разницей "+7", однако во второй 10-минутке испанцы смогли немного сократить отставание, и на перерыв команды ушли при счете 36:34 в пользу украинцев.

Внимание болельщиков было приковано к нашим представителям НБА. Дебютировавший в сборной Украины Алексей Лень, возможно, из-за нервов был нерезультативен при штрафных бросках, но реабилитировался с игры.

А вот Святослав Михайлюк более уверенно набирал очки, радуя публику трехочковыми. Именно он стал самым результативным в матче - 22 очка.

Впервые после самого начала матча сборной Испании удалось выйти вперед только в третьей четверти, в которой начались небольшие "качели", однако украинцам удалось сохранить свое преимущество вплоть до самого конца матча.

Таким образом сборная Украины нанесла первое поражение Испании в текущей квалификации.

Квалификация на ЧМ-2019

Украина – Испания 76:65 (19:12, 17:22, 20:17, 20:14)

Украина: Лукашов (11 + 5 передач), Михайлюк (22 + 5 перехватов), Конев (1 + 2 блок-шота), Зайцев (3), Лэнь (8 + 5 подборов) – старт; Гладырь (4 передачи), Джетер (6), Бобров (3 + 5 подборов), Герун (6), Кобец, Кравцов (13), Липовый (3)

Испания: Колом (15 + 4 передачи), Х. Фернандес (3), Паули (11), Агилар (6), Сайс (4) – старт; Юста (3), Бейран, И. Диоп (5 + 6 подборов), Ориола (4 + 7 подборов), С. Родригес (12), Састре (2)

Как сообщал портал Знай.ua, вторая ракетка Украины порвала всех в США.