Украинская теннисистка Катерина Козлова стартовала с победы на турнире категории WTA International в Гуанчжоу (Китай), обыграв Лу Цзяцзин – 6:0, 7:6 (7).

В первом сете Козлова взяла три брейка и выиграла партию в сухую. Во втором сете теннисистки обменялись тремя подачами на приеме, а исход партии решился на тай-брейке.

Таким образом, Козлова в двух сетах обыграла Лю Цзяцзин и прошла во второй раунд. В 1/8 финала Козлова сыграет против Дженнифер Брэди из США.

Напомним, первая ракетка Украины и шестая ракетка мира Элина Свитолина начала работу с новым тренером, сообщает Tennis.life.

Элина Свитолина
Элина Свитолина

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

После того, как Свитолина прекратила сотрудничество с Тьерри Аксьоном, она начала работать с 62-летним Ником Савиано, который ранее тренировал Лору Робсон, Слоан Стивенс и Эжени Бушар.

По информации издания, Савиано следил за игрой Свитолиной на Открытом чемпионате США, а также обсудил сотрудничество со спортсменкой, ее агентом и отцом.

Элина Свитолина
Элина Свитолина

Как писал Знай.ua, Элина Свитолина прекратила сотрудничество со своим тренером Тьерри Асьоном.

Спортсменка поблагодарила тренера за совместную работу.

"20 месяцев совместной работы, 8 трофеев и 3-е место в рейтинге WTA! Спасибо тебе, Тьери, за великолепную работу и отличную атмосферу. Настало время двигаться дальше. Тьерри, желаю тебе успехов и удачи", – написала Элина в Twitter.

Напомним, Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису – US Open.

В четвертом круге Свитолина уступила в трех сетах Анастасии Севастовой из Латвии – 6:3, 1:6, 6:0, и выбыла из последнего в сезоне турнира Большого шлема.

Элина Свитолина
Элина Свитолина

Таким образом, первая ракетка Украины сумела повторить прошлогоднее достижение, добравшись до 1/8 финала US Open, и защитила свои очки.

Как сообщал портал Знай.ua, вторая ракетка Украины порвала всех в США.