Донецкий Шахтер в рамках 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов сыграет дома с немецким Хоффенхаймом.

Матч начнется в 20:00 по киевскому времени, а посмотреть встречу можно на телеканалах "Украина" и "Футбол 2". По мнению букмекеров, "горняки" считаются фаворитами дуэли (1.94 - 3.75 - 3.90)

Поединок состоится в Харькове на ОСК "Металлист".

Бригада арбитров на матч:

Главный судья: Якоб Кехлет (Дания)

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Ассистенты: Ларс Хуммельгор, Хейне Серенсен (оба — Дания)

Четвертый арбитр: Кристиан Бриксен (Дания)

Дополнительные помощники: Микаэль Тюкгор, Йенс Мое (оба — Дания)

Делегат УЕФА: Виргар Видбро (Фарерские острова)

Судейский наблюдатель: Бертран Лайек (Франция)

Наставники команд перед игрой:

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека: "Мы попытались максимально изучить соперника. Они играют с особенной тактической схемой. Если сравнивать с прошлым сезоном, когда Хоффенхайм финишировал третьим в чемпионате Германии, то их состав практически не изменился. Не люблю персонализировать, поэтому не буду акцентировать внимание на отдельных футболистах. Команда сильна своим коллективом".

Главный тренер Хоффенхайма Юлиан Нагельсманн: "Не скажу, как мы будем играть. Увидите сами, будет это игра от обороны или нет. Я могу сделать комплимент "Шахтеру" касательно его тактической подготовки. Они хорошо комбинируют и в обороне, и в атаке. Мы продолжаем работать, и у нас очень важная игра".

Ориентировочные составы:

Шахтер Донецк: Пятов; Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили, Алан Патрик, Степаненко, Марлос, Тайсон, Болбат, Жуниор Мораес.

Хоффенхайм Зинсхайм: Бауманн, Нордтвейт, Фогт, Пош, Кадержабек, Биттенкур, Гриллич, Цубер, Шульц, Крамарич, Солои

Накануне встречи команды опреедились с комплектами форм. "Горняки" сыграют в своей основной форме – оранжево-черной, а голкипер – в зеленом. Хоффенхайм наденет "выездной" комплект: полевые игроки – в белом, голкипер – в синем.

19 сентября 2018 года. 20:00. Харьков. ОСК "Металлист" Лига чемпионов. Группа F. 1-й тур Шахтер (Донецк, Украина) - Хоффенхайм (Зинсхайм, Германия)

Где смотреть: "Украина", "Футбол 2"

Положение команд в клубном рейтинге УЕФА: Шахтер - 10 место, Хоффенхайм - 102 место

Успех Барселоны

18 сентября в рамках 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов на "Камп Ноу" каталонская Барселона играла с нидерландским ПСВ Эйндховен.

Первый тайм выиграла Барса благодаря голу Лионеля Месси.

Во второй половине встречи знаменитый аргентинец еще два раза расписался в воротах оппонентов, оформив хет-трик. Еще один гол в свой актив записал Усман Дембеле.

Как итог, победа Барселоны со счетом 4:0!

Лига чемпионов. Группа В

Барселона - ПСВ Эйндховен - 4:0 (1:0)

Голы: Месси, 32, 77, 87, Дембеле, 75.

Как сообщал портал Знай.ua, Ливерпуль в зрелищном матче выиграл у ПСЖ