Главный тренер Динамо Киев Александр Хацкевич накануне матча Лиги Европы против казахстанской Астаны дал интервью:

"Астана — это достаточно опытная команда. Да, там есть игроки национальных сборных. То, что они участвуют в разных турнирах – это профессиональная их обязанность. Футболисты хорошего уровня играют по две—три игры в неделю. Здесь ничего нового нет. Астана имеет большой европейский опыт, уже несколько лет этот клуб на слуху и, наверное, по праву занимает первое место у себя в стране.

Первая задача – выход из группы. Это престиж клуба и страны. Лига Европы – это хороший турнир. Для нашей команды, наверное, оптимальный. Потому что, чтобы играть в Лиге чемпионов, нужно быть готовым. Мы находимся в плане перестройки, у нас много молодых игроков. Пока задача стоит выйти из группы.

Что касается Дениса Гармаша, то мы тоже должны быть воспитателями. Он опытный футболист. Те разговоры, которые были с ним…

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Он все понимает, но самое главное, чтобы он выполнял это на поле. Конфликта у меня с ним нет. Не выполняет футболист требования – не играет, выполняет – играет", - приводит слова Хацкевича Sport.ua.

Матч Лиги Европы Динамо - Астана состоится в четверг, 20 сентября, на НСК "Олимпийский". Начало матча – в 19:55.

Экс-динамовец Ярмоленко в Англии

Украинский вингер Андрей Ярмоленко отметился дебютными голами в составе лондонского Вест Хэма.

В матче пятого тура Премьер-лиги Англии "молотобойцы" встретились на выезде с Эвертоном.

Ярмоленко вышел впервые в стартовом составе в матче АПЛ. Уже на 11-й минуте украинец забил мяч после передачи Марко Арнаутовича.

Этот гол стал первым забитым мячом украинских футболистов в английской Премьер-лиге с 2008 года. Ранее забивал Андрей Воронин за Ливерпуль.

На этом Ярмоленко не остановился и уже на 31-й минуте оформил дубль!

Матч Вест Хэм выиграл со счетом 1:3, а Ярмоленко был признан лучшим игроком матча. Также украинец стал первым футболистом после сенегальского форварда Демба Ба, которому удалось забить два мяча в дебютном матче, выйдя в основе "молотобойцев".

Как сообщал портал Знай.ua, Ярмоленко покорил фанатов Вест Хема.