Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль пропустит несколько престижных турниров, среди которых турниры в Пекине и Шанхае.

Надаль не сможет участвовать в соревнованиях из-за травмы, которую получил на Открытом чемпионате США US Open.

"Как вы знаете, мне пришлось досрочно завершить Открытый чемпионат США из-за травмы. В результате углубленного медицинского осмотра моего колена, мной и моей командой было принято решение о пропуске азиатского тура.

В повреждении колена нет ничего нового – мы уже сталкивались с подобными проблемами и знаем, как их решить", – рассказал Надаль.

Напомним, сербский теннисист Новак Джокович одержал победу в финале Открытого чемпионата США, который прошел в Нью-Йорке.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Новак Джокович
Новак Джокович

Шестая ракетка турнира победил обладателя третьего номера посева аргентинца Хуана Мартина дель Потро со счетом 3:0 (6:3, 7:6, 6:3). Соперники провели на корте 3 часа 15 минут.

Для 31-летнего серба этот титул стал третьим в карьере на US Open и 14-м – в рамках турниров Большого шлема.

Джокович после победы заявил, что он очень рад сравняться с американцем Питом Сампрасом по числу побед в финалах одиночного разряда на "Шлемах". Больше таких трофеев только у испанца Рафаэля Надаля (17) и швейцарца Роджера Федерера (20).

"Сампрас – одна из самых больших легенд, когда-либо игравших в теннис. Он был моим кумиром в детстве. Первым, что я видел из тенниса по телевизору, был его первый или второй Уимблдонский турнир. Это вдохновило меня начать играть в теннис", – сказал Джокович.

"Мне очень важно, что я теперь сравнялся с ним по числу титулов Большого шлема. Это действительно невероятно, когда об этом думаешь. Я видел, как он выиграл один из своих первых Уимблдонов, и я вырос, играя и думая, что однажды я смогу сделать то, что делает он", – добавил серб.

Как сообщал портал Знай.ua, вторая ракетка Украины порвала всех в США.