Чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) рассказал, что абсолютный чемпион в тяжелом весе Александр Усик (15-0, 11 КО) является для него стимулом.

"Я поздравил его сразу, не дожидаясь поясов и кубка. Для меня картина была очевидна, я видел, что Саша выиграл этот бой без проблем. Мне понравилось, как он провел бой.

Я рад, как спортсмен, я понимаю, что это значит и что за этим стоит. Когда человек становится абсолютным чемпионом мира - это топ. Я за него искренне рад. Ему удалось сделать то, что я хотел сделать всю свою профессиональную карьеру. Для меня это еще один стимул. Если Саша смог стать абсолютным чемпионом мира, то я тоже должен им стать", – рассказал Ломаченко в интервью LOMA Official TV.

Василий Ломаченко проведет свой следующий бой 8 декабря против обладателя титула WBO Хосе Педрасы.

Как сообщает The Ring, бой пройдет в Madison Square Garden в Нью-Йорке.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, 20 сентября Василий Ломаченко проведет в Киеве автограф-сессию.

Мероприятие приурочено к открытию в Киеве нового магазина Under Armour. Встреча с боксером состоится 20 сентября в ТРЦ Gulliver. Начало – 15:00.

На встрече Ломаченко пообщается с поклонниками, раздаст автографы, а также состоится спортивный аукцион.

Василий Ломаченко
Василий Ломаченко

Напомним, абсолютный чемпион в тяжелом весе Александр Усик (15-0, 11 КО) и Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) вошли в топ-10 рейтинга лучших боксеров независимо от весовой категории, составленного авторитетным порталом BoxRec.

Как сообщал портал Знай.ua, Ломаченко возглавил рейтинг лучших боксеров мира.