Нападающий Шахтера Густаво Бланко Лещук, который на правах аренды выступает за испанскую Малагу, рассказал про предложение играть за национальную сборную Украины.

Об этом сообщают СМИ.

Он сразу же отметил, что его семья родом из Украины, ведь еще его дедушка в свое время переехал в Аргентину, где поселился и создал семью.

"Моя семья по материнской линии происходит из Украины. Она приезжала туда, когда я выступал за Шахтер и Карпаты. К сожалению, нам не удалось найти своих родственников", - заявил футболист.

Футболист отметил, что ему уже предложили выступать за сборную Украины, однако он еще не принял окончательного решения.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Мне предложили играть за сборную Украины. Пока мы на таком этапе. Такая возможность действительно есть. У меня пока нет украинского паспорта. Но я могу его получить", – цитирует Бланко Лещука AS.

Сейчас уже известно, что Бланко Лещук имеет украинские корни. Его прадед Филимон, родился в Украине, но в 1939 году эмигрировал в Аргентину.

Стоит отметить, что совсем недавно бразильские полузащитник донецкого "Шахтера" Марлос принял украинское гражданство и был вызван в лагерь "главной команды".

Натурализованный бразилец Марлос прошел традиционный обряд новичка в сборной Украине, исполнив мировой поп-хит. Марлос спел песню пуэрто-риканского музыканта Луиса Фонті "Despacito", сообщают СМИ.

Вместе с тем стоит отметить, что ранее сборная Украины по футболу представила новую форму. Кроме традиционных желтого и синего цветов появился вариант в белом цвете. Над фамилиями футболистов теперь будет размещена надпись "Слава Украине".

Европейский футбольный Союз (УЕФА) не увидел никаких нарушений со стороны сборной, из-за надписи "Слава Украине!".

"Данный комплект формы был принят согласно правилам УЕФА по экипировке команд по 2018 год и в соответствии с третьим разделом "идентификация команды", - заявили в организации российскому изданию Russia Today.

Кроме того стоит отметить, что ранее 30-летний вратарь киевского Динамо Денис Бойко в интервью рассказал о присутствии в его жизни алкоголя и клубов в начале карьеры футболиста.

"Молодые годы, алкоголь, клубы. У тебя был этот классный период?", - спросил журналист Бойко

"Был. И, думаю, в 97% футболистов он был", — сказал Денис в интервью FootballHUB.

Мне нравится эта страна: бразилец Марлос о любви к борщу и перспективы натурализации

Напомним, украинец попал в топ-3 лучших вратарей мира.

Как сообщал "Знай.ua" от новой формы сборной Украины Путина бросило в холодный пот.

Также "Знай.ua" писал, что капитана "Динамо" признан лучшим игроком чемпионата УПЛ.