Экс-вратарь лондонского Арсенала и сборной Англии Дэвид Симен побывал на церемонии награждения The Best FIFA Football Awards, где выяснилось, что любители футбола до сих пор помнят сумасшедший гол в ворота сборной Англии от бразильца Роналдиньо на чемпионате мира-2002. Тогда рамку англичан защищал как раз Дэвид Симен, которому забросил мяч за шиворот латиноамериканец.

55-летнему экс-вратарю в понедельник в Лондоне вспомнили один из самых досадных эпизодов его игровой карьеры.

Симен шел по зеленой дорожке на вручение наград ФИФА The Best, когда один из фанатов начал кричать "Роналдиньо, Роналдиньо", намекая на гол бразильца в ворота англичанина на Мундиале-2002.

Легендарный голкипер "канониров" и "трех львов" отреагировал с юмором. Сначала Дэвид посмеялся, а потом с улыбкой на лице показал болельщику средний палец.

Модрич стал лучшим

На церемонии The Best FIFA Football Awards в Лондоне полузащитник мадридского Реала и сборной Хорватии Лука Модрич получил награду лучшего игрока года ФИФА.

В составе "галактикос" Модрич выиграл Лигу чемпионов, а вместе с Хорватией дошел до финала чемпионата мира, где балканцы проиграли Франции.

Лука Модрич обогнал португальца Криштиану Роналду и египтянина Мохаммеда Салаха.

До этого приз The Best FIFA Football Awards в номинации "лучший игрок" дважды выигрывал Криштиану Роналду. А "Золотой мяч", начиная с 2008-го года выигрывали или Роналду, или Лионель Месси. До Модрича, кроме португальца и аргентинца, в 2007-м году лучшим футболистом мира стал бразильский атакующий полузащитник Кака.

Как сообщал портал Знай.ua, Златан Ибрагимович отличился мегакрасивым голом в матче MLS.