Летом украинский плеймейкер Андрей Ярмоленко перешел из Боруссии Дортмунд в лондонский Вест Хэм, а в рамках платежа солидарности школа, воспитавшая игрока, должна получить компенсацию.

Как итог, черниговская школа "Юность" ожидает от лондонского клуба выплату в размере 240 тысяч евро.

"Я не помню точную сумму, она чуть больше 240 тысяч евро. Может, 241 тысяча, может, 242. Но точно больше 240 тысяч и меньше 250 тысяч евро", - заявил экс-президент Десны, а нынче глава опекунского совета клуба Иван Чаус в интервью FootBoom.

Феерия Ярмоленко в Англии

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Украинский вингер Андрей Ярмоленко отметился дебютными голами в составе лондонского Вест Хэма.

В матче пятого тура Премьер-лиги Англии "молотобойцы" встретились на выезде с Эвертоном.

Ярмоленко вышел впервые в стартовом составе в матче АПЛ. Уже на 11-й минуте украинец забил мяч после передачи Марко Арнаутовича.

Этот гол стал первым забитым мячом украинских футболистов в английской Премьер-лиге с 2008 года. Ранее забивал Андрей Воронин за Ливерпуль.

На этом Ярмоленко не остановился и уже на 31-й минуте оформил дубль!

Матч Вест Хэм выиграл со счетом 1:3, а Ярмоленко был признан лучшим игроком матча. Также украинец стал первым футболистом после сенегальского форварда Демба Ба, которому удалось забить два мяча в дебютном матче, выйдя в основе "молотобойцев".

Как сообщал портал Знай.ua, Ярмоленко покорил фанатов Вест Хема.