Киевское "Динамо" одержало уверенную победу в перенесенном матче 4-го тура украинского первенства по футболу над "Мариуполем".

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что встреча завершилась со счетом 2:0.

Отмечается, что игроки столичного гранда открыли счет уже на 7-й минуте матча, когда нападающий киевлян Беньямин Вербич замкнул передачу Цыганкова. После этого взятия ворот киевляне закрылись в защите, напрягая ворота соперников в одиночных контроатака.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Однако уже на 24-й минуте матча полузащитник киевлян Виталий Буяльский пробил с линии штрафной, мяч отлетел к Вербіча, удар которого заблокировал защитник "азовцев" однако он это сделал рукой. Арбитр матча Игорь Пасхал без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку, с которой не промахнулся Цыганков.

Во втором тайме обе команды имели острые моменты, но счет больше не изменился.

Мариуполь - Динамо 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 - 7 Вербич, 0:2 - 24, пенальти Цыганков.
Мариуполь - Гальчук, Демир, Быков (Игнатенко, 79), Яворский, Тищенко, Мишнев, Федорчук, Зубков, Пихаленок (Борячук, 62), Чурко (Вакула, 62), Фомин.

Динамо - Бойко, Кадар, Бурда, Миколенко, Кендзера, Цыганков, Сидорчук, Гармаш (Шапаренко, 66), Вербич (Русин, 90), Буяльский, Морозюк (Смирный, 73).

Предупреждение: Яворский (24), Кендзера (52), Быков (65).

Вместе с тем стоит отметить, что ранее главный оппонент столичного клуба в УПЛ донецкий "Шахтер" одержал убедительную победу в матче против одесского "Черноморца".

Одесситы продержались первый тайм и начало второй половины встречи, но затем у "горняков" получилось прорвать оборону гостей.

В составе Шахтера голами отметились Тарас Степаненко и Тайсон, также автогол на счету Ивана Трубочкина.

Как итог, дончане победили со счетом 3:0.

К слову, в матче 1-го тура группового раунда Лиги Европы Динамо Киев играло дома с казахстанской Астаной.

На гол Виктора Цыганкова на 11-й минуте гости из Казахстана ответили точным ударом в исполнении боснийца Марина Аничича на 21-й минуте. Но динамовцы собрали волю в кулак и благодаря голу в раздевалку от Дениса Гармаша вышли вперед перед самым перерывом.

Во второй половине встречи киевляне контролировали ход событий на поле, но забить больше не получилось. А Астана воспользовалась своим шансом. На 95-й минуте Роман Муртазаев ударом головой выровнял положение в матче.

Игра завершилась вничью 2:2.

Мариуполь - Динамо Киев. Обзор матча. 0:2.

Напомним, Украина начала борьбу за проведение Суперкубка УЕФА.

Как сообщал "Знай.ua" Блохин заставил Динамо разгромить Десну и оно это сделало.

Также "Знай.ua" писал, что Ворскла выгрызла победу в ярком матче с Зарей.