Футболку экс-полузащитника сборной Франции Зинедина Зидана продадут на аукционе.

Ценность вещи в том, что именно в ней был одет Зизу в финальном матче чемпионата мира-1998, в котором он забил два гола, позволившие тогда Франции стать чемпионом. Та встреча прошла 12 июля 1998 года на "Стад де Франс" и завершилась победой французов со счетом 3:0!

Футболку экс-наставника мадридского Реала ни разу не стирали, поэтому, по словам организаторов аукциона, на ней остались следы пота легендарного футболиста.

Торги пройдут 13 октября в аукционном доме Drouot. За лот от знаменитого игрока планируют выручить 20-40 тысяч евро.