Трудно найти человека, который бы не восхищался украинскими спортсменами, в частности, футболистами.

Недавно Евгений Коноплянка в очередной раз подтвердил эту истину.

Коноплянка

В сети появилась информация о том, что журналисты немецкого издания Kicker высоко оценили выступления украинца Евгения Коноплянки за "Шальке" в Бундеслиге.

В частности, СМИ поставили Кополянке самую высокую оценку среди всех полевых футболистов "кобальтовых", в результате чего его средний балл составил - 3,5.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Стоит также упомянуть о том, что Коноплянка получил высший балл в последней встрече чемпионата Германии с "Фрайбургом", которая завершилась неудачей для коллектива из Гельзенкирхена.

Превзойти Евгения в составе "Шальке" удалось лишь голкиперу Ральфу Ферманн, который получил оценку - 3,3.

Нужно заметить, что после пяти туров "Шальке" не набрал еще ни одного очка. На данный момент известно, что Евгений и его команда готовятся к игре с "Майнца". Напомним, матч состоится 29 сентября в 16:30 по киевскому времени.

К слову, официальный твиттер Шальке 04 поздравил украинского плеймейкера Евгения Коноплянку с 29-летием. Гельзенкирхенский клуб вспомнил гол украинца в ворота РБ Лейпциг в 1-м туре Бундеслиги сезона 2017/2018.

В этом сезоне у "плутов" получился смазанный старт сезона, по ходу которого они не набрали ни одного очка за 5 туров Бундеслиги. В Лиге чемпионов Шальке сыграл вничью с Порту (1:1).

футболист

В матче 6-го тура Бундеслиги Шальке дома принимает Майнц, а затем на выезде в рамках Лиги чемпионов сыграет против Локомотива.

Коноплянка до Шальке играл за Днепр и Севилью. Евгений является лидером сборной Украины.

Евгений Коноплянка стал одним из лучших игроков матча Шальке - Фрайбург (0:1).

Коноплянка признан лучшим игроком, разделив это звание с Амином Харитом. Коноплянка и Харит получили по 7,3 балла.

Отметку выше получил только Нидерлехнер (7,7 балла), забивший решающий гол в матче на 52-й минуте.

Отметим, что для украинского вингера это был всего лишь второй выход в основе Шальке в сезоне.

Напомним, украинец Андрей Ярмоленко продолжает забивать за лондонский Вест Хэм.

Как сообщал Znaj.ua, 29-го сентября исполняется 42 года главному тренеру сборной Украины по футболу Андрею Шевченко.

Также Znaj.ua писал о том, что президент федерации футбола Украины Андрей Павелко рассказал о том, что для проведения международного матча на "Днепр-Арене" осталось подписать контракт с Федерацией футбола Турции и дождаться решения Исполкома.