Братьев Виталия и Владимира Кличко внесли в Книгу рекордов Гиннеса, как братьев-чемпионов, которые на двоих провели наибольшее количество боев.

Виталий Кличко
Виталий Кличко

Об этом объявили на гала-вечере 56-го конгресса Всемирного боксерского совета WBC, который проходит в Киеве с 30 сентября по 5 октября.

Виталий Кличко
Виталий Кличко

"Для меня эта награда является неожиданностью. Наш с Владимиром рекорд – это рекорд всех, кто поддерживал братьев-Кличко, кто болел за нас и за Украину. Ведь мы всегда отстаивали честь нашей страны", – прокомментировал "Вечный" чемпион WBC в супертяжелом весе, мэр Киева Виталий Кличко.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Украина впервые принимала Конгресс WBC
Украина впервые принимала Конгресс WBC

Напомним, в Украине впервые проходит 56-й Конгресс Всемирного боксерского совета WBC. В Киев приехали мировые легенды бокса Эвандер Холифилд, Леннокс Льюис, Эрик Моралес и другие звезды, а также президенты федераций стран-членов WBC, судьи, спортивные менеджеры и функционеры. Всего в столицу Украины для участия в конгрессе приехало около 700 участников из 166 стран мира.

Напомним, главным событием станет большой турнир по профессиональному боксу "Вместе с легендами", который пройдет 2 октября в столичном Дворце спорта.

Сообщается, что турнир посетят мэр Киева Виталий Кличко, президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман, легенды бокса Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд, Назим Хамед, Эрик Моралес, Тони Беллью и еще более 500 почетных гостей из 160 стран, которые являются участниками Конгресса WBC.

В рамках турнира "Вместе с легендами" состоится четыре титульных боя.

Турнир по профессиональному боксу "Вместе с легендами"
Турнир по профессиональному боксу "Вместе с легендами"

Главным боем вечера станет поединок 20-летнего чемпиона мира WBC среди юниоров Рамиля Гаджиева (7-1-1), на кону которого будет стоять титул интернационального чемпиона WBC в суперсреднем весе (до 76, 2 кг). Соперник украинца, 27-летний мексиканец Бруно Сандовалом (23-2-1), является ярко выраженным нокаутером, который в 23 боях одержал 20 побед, 17 из них нокаутом.

Непобежденный 21-летний Хасан Байсангуров (16-0-0) проведет первую защиту своего титула интерконтинентального чемпиона WBA в среднем весе (до 72,6 кг). Его соперником станет Пауль Рамон Валензуэла-младший. 31-летний мексиканец провел на профессиональном ринге 30 поединков, из которых 23 выиграл, в 16 из них победил досрочно.

22-летний Карен Чухаджян (12-1-0) оспорит титул чемпиона мира WBC среди юниоров в полусреднем весе (до 66,7 кг). Соперником Карена стане 20-летний мексиканец Дилан Лоза. В активе Дилана также 13 поединков на профессиональном ринге, в которых он добыл 12 побед (семь – нокаутом) при одном поражении. Единственную неудачу Лоза потерпел два года назад, в своем пока что первом поединке за пределами Мексики, уступив в декабре 2016 в США американцу Флавио Родригесу. После поражения от Родригеса Дилан выиграл семь поединков, последний из которых – в июне этого года.

Четвертым титульным поединком вечера станет бой Арама Фанияна (13-0-0) за пояс интернационального чемпиона WBC в суперлегком весе. Соперником Арама станет еще один представитель Мексики, пока еще непобежденный 19-летний Рене Теллес Хирон, дебютировавший на профессиональном ринге в октябре 2015 года. За это время Рене Теллес провел уже 11 поединков. Все выиграл, шесть – досрочно. За пределами Мексики Рене дрался дважды, выиграв два боя в Колумбии. В нынешнем году мексиканец провел один поединок, победив опытного Хосе Гуадалупе Росалеса.

Отметим, что WBC на время проведения Конгресса даже сменил свой логотип, добавив в него украинский колорит.

Конгресс WBC впервые пройдет в Украине
Конгресс WBC впервые пройдет в Украине

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Кличко стал почетным чемпионом WBC.