Легендарный британский боксер Леннокс Льюис, абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе, на автограф-сессии в Киеве заявил, что для него большая честь находиться в столице Украины.

Он поблагодарил мэра Киева Виталия Кличко за приглашение и отметил высокий уровень организации конгресса WBC в украинской столице.

"Я люблю Киев, люблю киевлян и благодарю вас за поддержку", - сказал Льюис.

Напомним, 2 октября, в рамках 56-го Конгресса WBC, который впервые проходит в Украине, в киевском ТРЦ "Гулливер" состоялась автограф-сессия легендарных чемпионов мира в супертяжелом весе – Виталия Кличко, Леннокса Льюиса и Эвандера Холифилда.

Автограф-сессия в ТРЦ "Гулливер"
Автограф-сессия в ТРЦ "Гулливер"

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Встреча со звездами бокса вызвала огромный ажиотаж у поклонников.

Автограф-сессия в ТРЦ "Гулливер"
Автограф-сессия в ТРЦ "Гулливер"

Как сообщили в ТРЦ "Гулливер", на автограф-сессию пришло около десяти тысяч любителей бокса.

Автограф-сессия в ТРЦ "Гулливер"
Автограф-сессия в ТРЦ "Гулливер"

А боксеры в общей сложности раздали около трех тысяч автографов.

Друзі! Дякую всім шанувальникам боксу, які прийшли сьогодні на автограф-сесію з легендарними чемпіонами WBC. Ви показали, що Київ любить спорт, знає та шанує тих, хто досягнув у ньому великих успіхів. Усі учасники та гості конгресу Всесвітньої боксерської ради, який відбувається в Україні вперше, в захваті від нашого міста та його мешканців. І це важливо, що про Київ, як про європейську столицю, знає і говорить усе більше людей. А такі великі міжнародні заходи, як конгрес WBC, допомагають в популяризації нашого міста і нашої країни. Цього тижня Київ - світова столиця боксу!

Geplaatst door Віталій Кличко op Dinsdag 2 oktober 2018

Напомним, в рамках Конгресса также состоялась долгожданная встреча экс-чемпионов мира в супертяжелом весе – почетного "Вечного" чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко и экс-абсолютного чемпиона мира Леннокса Льюиса.

Леннокс Льюис и Виталий Кличко
Леннокс Льюис и Виталий Кличко

Кличко и Льюис встретились в боксерских перчатках лицом к лицу, и вживую прокомментировали свой знаменитый бой, который состоялся летом 2003 года. Боксеры оценили свои действия в ринге, и поделились воспоминаниями.

Кроме того, братьев Виталия и Владимира Кличко внесли в Книгу рекордов Гиннеса, как братьев-чемпионов, которые на двоих провели наибольшее количество боев.

Отметим, что WBC на время проведения Конгресса даже сменил свой логотип, добавив в него украинский колорит.

Конгресс WBC впервые пройдет в Украине
Конгресс WBC впервые пройдет в Украине

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Кличко стал почетным чемпионом WBC.