Президент WBC Маурисио Сулейман выступил против возвращения чемпиона мира по боксу в пяти весовых категориях американца Флойда Мейвезера (50-0, 27 КО).

Сулейман считает, что Мейвезер вовремя завершил карьеру и возвращаться уже не стоит.

"Мне понравилось, как Флойд завершил боксерскую карьеру, и я бы не хотел, чтобы он возвращался в ринг. Мейвезер показал отличный пример, покинув бокс на пике и оставшись непобежденным, сохранив здоровье и заработав кучу денег.

Если Флойд вернется, то поставит все это на кон и практически начнет все сначала, а мне не хотелось бы такого для него", - передает слова Сулеймана Boxingscene.

Напомним, Флойд Мейвезер (50-0, 27 КО) заявил, что готов вернуться в бокс, чтобы провести реванш с Мэнни Пакьяо.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Флойд Мейвезер и Мэнни Пакьяо
Флойд Мейвезер и Мэнни Пакьяо

На своей странице в Instagram Мейвезер сообщил, что хочет провести реванш в этом году, за девятизначную сумму.

Первый бой Мейвезер-Пакьяо состоялся 2 мая 2015 года, и завершился победой Мейвезера единогласным решением судей. На кону стояли титулы WBA super, WBC и WBO.

Напомним, ранее сообщалось, что Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО) завершит карьеру в 2019 году. Об этом рассказал его промоутер Боб Арум.

Также он сообщил, что Пакьяо планирует провести еще три боя.

"Встреча получилась насыщенной и информативной. Мы узнали, чего он хочет. Он собирается провести один бой в этом году, затем два поединка в следующем и после этого завершит карьеру", - передает слова Арума BoxingScene.

Напомним, свой последний бой на сегодняшний день Пакьяо провел против аргентинского боксера Лукаса Маттиссе (39-5, 36 КО). Пакьяо нокаутировал Матиссе в седьмом раунде.

Бой Мэнни Пакьяо - Лукас Матиссе
Бой Мэнни Пакьяо - Лукас Матиссе

Вскоре после поединка Маттиссе принял решение завершить профессиональную карьеру.

Как сообщал портал Знай.ua, Пакьяо и Мейвезер договариваются о реванше.