Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал секс-скандал с участием звездного нападающего "Ювентуса" Криштиану Роналду.

Сантуш уверен, что Роналду не сделал ничего противозаконного, пишет record.pt.

"Я хорошо знаю Криштиану и абсолютно уверен, что он не насиловал.

Мы провели беседу с Роналду и президентом Федерации и пришли к выводу, что Роналду не будет вызван на ближайшие два сбора - это и то, что произойдет в ноябре", - заявил Сантуш.

Напомним, Криштиану Роналду оказался в центре секс-скандала. Американская модель Кэтрин Майорга обвиняет футболиста в изнасиловании. По ее словам, инцидент произошел летом 2009 года в Лас-Вегасе.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Британский таблоид The Sun опубликовал эксклюзивное видео из ночного клуба Лас-Вегаса.

По информации издания, видео было снято в ту ночь, когда, по заявлению Кэтрин, Криштиану ее изнасиловал.

Криштиану Роналду и Кэтрин Майорга
Криштиану Роналду и Кэтрин Майорга

На видео видно, как Роналду и Майорга танцуют и обнимаются.

Как сообщалось ранее, полиция Лас-Вегаса официально возобновила расследование по делу об изнасиловании американской модели Кэтрин Майорги, в котором обвиняется Криштиану Роналду. Американка заявила, что инцидент произошел в ванной комнате одного из отелей Лас-Вегаса, после чего она зафиксировала повреждения в госпитале и обратилась в полицейский участок.

"13-го июня 2009 года полицейский департамент Лас-Вегаса получил сообщение о сексуальном насилии. При составлении протокола пострадавшая не предоставила детективам информацию о месте преступления инцидента или описание подозреваемого. Было проведено медицинское обследование. По состоянию на сентябрь 2018 года дело вновь запущено в производство", — цитирует сообщение пресс-службы полицейского департамента Лас-Вегаса Daily Mail.

В материалах дела написано, что Роналду якобы пригласил модель и еще одного друга в номер, чтобы полюбоваться видами Лас-Вегаса. Затем было предложение развлечься в джакузи. Майорга уверяет, что отказалась опускаться в воду, так как не хотела испортить свое платье. На это португалец, предложив ей спортивные шорты и футболку, отправил переодеваться в ванную.

Вскоре Роналду к ней зашел и разделся, намекнув на интимную близость. В судебном протоколе говорится, что Майорга отказалась и заявила, что хочет покинуть гостиницу. Но, по словам американки, Криштиану якобы не дал ей этого сделать и силой закинул на кровать. Когда получить согласие на добровольный секс не удалось, знаменитый футболист изнасиловал ее анально. При этом Майорга кричала "Нет, нет, нет!"

В материалах дела указывается, что Роналду признал интимную связь с Майоргой, но подчеркнул, что все происходило по взаимному согласию.

Девушка Роналду

Тема с изнасилованием американки стала одной из самых обсуждаемых в СМИ. Роналду резко отреагировал на обвинения, заявив, что это чистой воды выдумка.

Многие ждали и реакции подруги Криштиану Джорджины Родригес. Девушка поступила благородно и поддержала Роналду лиричным постом в инстаграме.

"Ты всегда превращал препятствия на пути в импульс и силу, благодаря которым мог демонстрировать свое величие. Спасибо, что заставляешь наслаждаться каждой игрой. Ты всегда лучший. Люблю тебя, Криштиану", - красноречиво написала Джорджина.

Как сообщал портал Знай.ua, сборная Португалии потеряла Роналду.