В киевском ТРЦ "Гулливер" был установлен мировой рекорд по раздавливанию арбузов. Этим непростым делом занялись известные спортсмены.

Участие в акции приняла самая сильная женщина в мире - Ольга Лящук, которой ассистировал боксер Михаил Завьялов. Во время установления рекорда сотрудники ТРЦ транслировали события в Facebook.

Встановлення рекорду України найсильнішою жінкою світу Ольгою Лящук! Просто зараз на відкритті зірок Михайла Зав'ялова та Ольги Лящук на Площі слави Gulliver.

Geplaatst door ТРЦ Gulliver op Vrijdag 5 oktober 2018

Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности

Успех украинской дзюдоистки

17-летняя украинcкая дзюдоистка Дарья Билодид вышла на первое место в мировом рейтинге в категории до 48 килограмм.

Такого успеха украинке удалось добиться, благодаря отличному результату на чемпионате мира, на котором Билодид выиграла золотую медаль.

После соревнований в Баку украинская дзюдоистка поднялась на две строчки в мировом рейтинге, имея в активе 6135 баллов.

Триумф на чемпионате мира в Баку

Билодид стала самой молодой спортсменкой, которая выиграла титул чемпионки мира среди взрослых.

В финале чемпионата мира в весовой категории до 48 кг Белодед победила чемпионку мира-2017 Фуну Тонаки, которая представляет Японию. Украинская дзюдоистка выиграла у крепкой японки приемом иппон, что принесло Белодед досрочную победу.

В полуфинале чемпионата мира Дарья победила олимпийскую чемпионку Паулу Парету, которая защищает честь Аргентины.

На предыдущих стадиях Белодед оказалась сильнее Галбадрах Отнторгонец из Казахстана, Яо Ксенг из Китая и Дитрии Краснии, которая представляет Косово.

Как сообщал портал Знай.ua, братья Кличко попали в Книгу рекордов Гиннеса.