Украинские шахматистки Мария и Анна Музычук заявили, что не могут повлиять на выбор места соревнований и поэтому поедут на чемпионат мира по шахматам, который пройдет в ноябре в российском Ханты-Мансийске.

"Сам факт, что находишься в России, психологически будет давить. Но я выиграла в 2015 году чемпионат мира, проходивший в Сочи. Буду надеяться, что в этом году также сыграю хорошо", - сказала Мария Музычук в интервью ТСН.

Ее сестра Анна добавила, что сестры понимают, что между странами идет война, но спортсмены не могут выбирать место соревнований.

Анна и Мария отметили, что такое решение принять было непросто, но они пошли на это, чтобы не потерять свои титулы.