Известный британский промоутер Эдди Хирн, который представляет интересы чемпиона WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом дивизионе Энтони Джошуа и "почетного" чемпиона мира по версии WBC в первом тяжелом весе Тони Беллью, заявил, что украинские боксеры – лучшие в мире.

"Я не знаю, что у вас здесь, в Украине, присутствует в воде. Но ваши боксеры – лучшие в мире на данный момент!

Ломаченко и Усик – мы бы хотели видеть этих ребят на поединках в Великобритании как можно чаще. Вам тоже нужны эти примеры для подражания, чтобы вдохновлять следующие поколения. И представьте, как молодые ребята из Украины говорят: "Я хочу быть новым Ломой! Я хочу быть следующим Усиком".

Александр Усик
Александр Усик

И таким образом вы поднимаете бокс из аматорского уровня. А Украина всегда была очень сильной на аматорском ринге. Что касается остальных боксеров, я думаю, их чемпионство, по большей части, вопрос времени. У Деревянченко – бой с Дэнни Джейкобсом 27 октября, у Гвоздика – поединок с Адонисом Стивенсоном 1 декабря. Это два поединка за чемпионские титулы, поэтому потенциально вы можете иметь 5 чемпионов мира уже в первую неделю декабря!", - сказал Хирн в интервью телеканалу "Интер".

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

10 ноября в Манчестере (Великобритания) состоится бой между Александром Усиком (15-0, 11 КО) и Тони Беллью (30-2-1, 20 КО) состоится

На кону поединка будут стоять все титулы украинца.

Бой Усик - Беллью состоится 10 ноября
Бой Усик - Беллью состоится 10 ноября

Накануне поединка Тони Беллью заявил, что Усик на нем хочет сделать себе имя в Британии, а также рассказал о том, что его мотивирует.

"У него есть то, что нужно мне, а у меня есть то, что нужно ему. Он хочет сделать себе имя в Британии, потому что Британия – это самый большой рынок бокса. Мне, в свою очередь, нужны пояса.

Я бы завершил карьеру, а Усик перешел бы в супертяжи, но когда он назвал мое имя, и я увидел все четыре пояса, я понял, что мне нужно сделать это.

Я не преследую его, я преследую славу и мечту, которая сделает меня счастливым. Я всегда думал, что могу еще раз выиграть титул чемпиона при хорошей возможности и в нужное время, но никогда не думал, что смогу сразиться за четыре пояса", – передает слова Беллью BoxingScene.

Александр Усик
Александр Усик

Тони Беллью также поделился подробностями контракта на бой, подчеркнув, что его удивил пункт с требованием о реванше.

"Меня очень удивило, что его команда согласилась со всеми моими требованиями и предложениями, попросив лишь единственное – пункт о матч-реванше. Значит, он не настолько уверен в своей победе, как это может выглядеть. Но это стандартная практика для мирового бокса.

Если же вы такой самоуверенный, как Дэвид Хэй, вы никогда не будете думать о реванше. Это показывает, что Александр видит мои силы и знает, на что я способен", - передает слова Беллью Givemesport.

Напомним, 24 сентября в Манчестере состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему поединку.

Усик рассказал, почему выбрал именно Тони Беллью свои следующим соперником.

"Почему я выбрал Тони Беллью? Он один из тех, кто принимает большие вызовы и боксирует до конца. Белью сказал: "Я буду боксировать и сделает это". Бои с такими парнями всегда выходят крутыми.

Но я не думаю сейчас о Тони Беллью. Думаю только о своей подготовке – о тренировочном лагере и о том, как его пройти", - сказал Усик.

Тони Беллью
Тони Беллью

Напомним, промоутер Усика Александ Красюк сообщил, что после боя с Беллью он точно перейдет в супертяжелый вес.

"Он добился всего, чего может добиться боксер в своей весовой категории. Оставив его в крузервейте, мы потеряем, прежде всего, спортивную мотивацию. Никому от этого не будет лучше: ни ему, ни нам, ни любителям бокса.

Получив все в этой весовой категории, Усик отправляется в новую в роли начинающего. Супертяжелый вес – абсолютно новый опыт для него. Он выступал в супертяжелом весе в WSB, боксировал с большими ребятами, профессионалами. Плюс-минус понимание есть, но на таком уровне с профессионалами высшего эшелона еще не боксировал. Многому придется научиться, многое поменять, изменить и добавить, включая и вес", – рассказал Красюк в интервью Boxing.ua.

Как сообщал портал Знай.ua, Усик и Беллью провели первую битву взглядов в Лондоне.