Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№102 WTA) выиграла второй матч на хардовом турнире серии WTA International в Гонконге. В 1/8 финала украинка в двух сетах переиграла представительницу Китая Сайсай Чжэн (№58 WTA).

Гонконг. 1/8 финала

Даяна Ястремская (Украина) - Сайсай Чжэн (Китай) - 2:0 (6:3, 6:3)

С первого сета Даяна завладела преимуществом на корте и повела в счете. В четвертом и шестом геймах ей удалось реализовать брейкпоинты, а в пятом – отыграться со счета 30:40. Китаянка все же сумела отыграть один брейк, на больше Ястремская не давала ей шансов.

Во второй партии украинке пришлось постараться, чтобы победить. Обилие брейков вылилось в 3:3 по прошествии шести геймов. Далее Даяне удалось забрать подачу соперницы и первой набрать пятое очко. В затяжном девятом гейме украинка имела несколько неплохих возможностей завершить матч своей победой. Это удалось только с четвертой попытки, когда помогла уже китаянка.

С новой недели Даяна снова вернется в топ-100 рейтинга WTA.

В 1/4 финала Ястремская сыграет против словачки Кристины Кучовой.

Победа Свитолиной

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Украинская теннисистка Элина Свитолина прервала свою серию из трех поражений подряд.

9 октября в рамках 1/16 финала Hong Kong Open украинке противостояла 181-я ракетка мира 20-летняя австралийка Присцилла Хон.

В сегодняшней встрече Свитолина вышла вперед (3:1), но затем упустила гейм на подаче. Дальше у Элины дела пошли лучше и она выиграла три гейма подряд.

На старте второй партии соперницы обменялись брейками. В восьмом гейме украинка реализовала скрытый матчбол, а затем успешно завершила игру на своей подаче.

Hong Kong Tennis Open

Элина Свитолина (Украина, 1) - Присцилла Хон (Австралия) - 2:0 (6:2, 6:3)

Следующей соперницей Элины Свитолиной станет японская теннисистка Нао Хибино, 125-я в рейтинге WTA.

До этого дня украинка побеждала 31 августа в матче 1/16 финала US Open. Тогда Свитолина переиграла китаянку Ван Цян со счетом 2:0 (6:4, 6:4).

Как сообщал портал Знай.ua, Свитолина поделилась впечатлениями о новом тренере.