Вторую медаль высшей пробы в копилку сборной Украины на III летних Юношеских Олимпийских играх принес гребец Иван Тищенко.

В аргентинском Буэнос-Айресе в финальном заезде среди мужских одиночек Иван не оставил никаких шансов соперникам из Австралии, Беларуси и Перу и финишировал первым.

Сейчас в копилке украинской сборной 3 награды: две золотые и бронзовая медаль.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Победа украинки

Украинская шпажистка Екатерина Чорний завоевала золотую медаль на летних Олимпийских играх в Буэнос-Айресе (Аргентина).

Киевлянка Екатерина Чорний стала чемпионкой в индивидуальном турнире шпажисток, одержав победу над Кайлин Синь Ян Се из Гонконга - 11:9 (0:0, 2:5, 9:4).

Екатерина Чорний
Екатерина Чорний

На пути к финалу Чорний обыграла Тамилу Муридову из Казахстана (15:10), венгерку Кингу Декани (14:13) и Веронику Белешову (15:11) из Чехии.

Отметим, что это первая золотая медаль для Украины на Олимпиаде-2018.

Напомним, первую медаль юношеской Олимпиады для Украины завоевал дзюдоист Олег Вередиба. В весовой категории до 55 кг он завоевал бронзу.

Как сообщал портал Знай.ua, Дарья Билодид стала самой молодой чемпионкой мира.