С 30 сентября по 5 октября в Киеве прошел 56-й Конгресс Всемирного боксерского совета WBC. Украина впервые принимала такую масштабную конвенцию.

Президент WBC Маурисио Сулейман остался доволен тем, как прошел Конгресс, отметив, что он стал одним из самых невероятных за всю историю.

"Когда мы говорим о семье WBC, когда мы говорим о зелено-золотом титуле, они все собираются вместе. Льюис, Холифилд, Хаглер, Чавес, Дюран, Хаттон, Хан, Кличко, мы имеем так много звезд. Съезд в Киеве был одним из самых невероятных конвенций за историю", - рассказал Сулейман.

Украина впервые принимала Конгресс WBC
Украина впервые принимала Конгресс WBC

Напомним, в Киев приехали мировые легенды бокса Эвандер Холифилд, Леннокс Льюис, Эрик Моралес и другие звезды, а также президенты федераций стран-членов WBC, судьи, спортивные менеджеры и функционеры. Всего в столицу Украины для участия в конгрессе приехало около 700 участников из 166 стран мира.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

2 октября, в рамках 56-го Конгресса WBC в киевском ТРЦ "Гулливер" состоялась автограф-сессия легендарных чемпионов мира в супертяжелом весе – Виталия Кличко, Леннокса Льюиса и Эвандера Холифилда.

Автограф-сессия в ТРЦ "Гулливер"
Автограф-сессия в ТРЦ "Гулливер"

В рамках Конгресса также состоялась долгожданная встреча экс-чемпионов мира в супертяжелом весе – почетного "Вечного" чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко и экс-абсолютного чемпиона мира Леннокса Льюиса.

Леннокс Льюис и Виталий Кличко
Леннокс Льюис и Виталий Кличко

Кличко и Льюис встретились в боксерских перчатках лицом к лицу, и вживую прокомментировали свой знаменитый бой, который состоялся летом 2003 года. Боксеры оценили свои действия в ринге, и поделились воспоминаниями.

Кроме того, братьев Виталия и Владимира Кличко внесли в Книгу рекордов Гиннеса, как братьев-чемпионов, которые на двоих провели наибольшее количество боев.

В рамках Конгресса прошел также благотворительный аукцион.

Отметим, что WBC на время проведения Конгресса даже сменил свой логотип, добавив в него украинский колорит.

Конгресс WBC впервые пройдет в Украине
Конгресс WBC впервые пройдет в Украине

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Кличко стал почетным чемпионом WBC.