41-летний француз Тьерри Анри стал главным тренером Монако, подписав с княжеским клубом контракт до июня 2021-го года. Ранее Анри занимал должность ассистента главного тренера сборной Бельгии, а именно испанца Роберто Мартинеса.

"Я хочу поблагодарить Монако за возможность стать тренером в клубе, который является для меня особенным. Очень рад возвращению в Монако", — прокомментировал свое назначение Тьерри Анри.

Анри на тренерском мостике Монако сменил португальского специалиста Леонарду Жардима, который был отправлен в отставку на этой неделе.

Монако на данный момент занимает 18-е место в турнирной таблице французской Лиги 1. В Лиге чемпионов монегаски проиграли в двух первых турах Атлетико Мадрид (1:2) и Боруссии Дортмунд (3:0).

Анри является воспитанником Монако. Он играл за княжеский клуб с 1994-го по 1999-й год. Легендарный француз впервые стал главным тренером команды.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще