Легендарный ямайский бегун Усэйн Болт, восьмикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпионом мира, который перешел в профессиональный футбол, возмущен допинговыми проверками в футболе.

Болт не понимает требований антидопингового агентства Австралии пройти допинг-тесты.

"Итак, друзья, я ушел из легкой атлетики в надежде стать футболистом, но посмотрите на это. Как я могу сдавать допинг-тесты сейчас? Я ведь еще даже не стал профессиональным футболистом. Серьезно.

Я спросил, почему мне присылают уведомление о тесте, хотя я еще не подписал контракт с клубом. И мне ответили, что я спортсмен высшего уровня и поэтому должен проходить проверки. Что ж, ладно", – заявил Усэйн Болт.

Усэйн Болт
Усэйн Болт

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, Усейн Болт забил первые два гола в составе австралийского футбольного клуба "Сентрал Кост Маринерс".

Отметим, что это всего второй матч в его карьере.

Напомним, Усэйн Болт завершил легкоатлетическую карьеру после чемпионата мира 2017 года. Он является действующим рекордсменом планеты в беге на дистанции 100 метров (9,58 секунды) и 200 метров (19,19 секунды).

Летом этого года ямайский спринтер дебютировал в профессиональном футболе в составе команды "Сентрал Кост Маринерс" в матче с "Сентрал Кост Селект". Команда Болта одержала победу со счетом 6:1.

Усэйн Болт
Усэйн Болт

Отметим, что до этого Болт неоднократно пытался начать футбольную карьеру, но не мог найти подходящую команду.

Как сообщал портал Знай.ua, Усэйн Болт выиграл уникальный забег в невесомости.