На днях стало известно о дисквалификации пятикратного чемпиона мира и обладателя бронзовой медали Олимпийских игр 2012 года по гребле на каноэ Алексея Коровашкова. Так спортсмен каноист не прошел допинг пробу. Об этом пишут российские СМИ.

Коровашкова дисквалифицировали на 4 года из-за нарушения антидопинговых правил.

По словам генерального секретаря Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Елены Исхаковой, тестирование вне соревнований Коровашкова в августе 2017 года показало наличие в допинг-пробе спортсмена запрещенного вещества.

"Информация о том, что в допинг-пробе Коровашкова было обнаружено запрещенное вещество, стала для нас большим ударом. Спортсмен настоял на вскрытии пробы "Б", но она тоже оказалась "грязной". Международная федерация, проводившая тестирование Коровашкова, приняла решение дисквалифицировать его на четыре года", – сказала Исхакова.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Срок дисквалификации каноиста завершится 9 августа 2021 года. В допинг-пробе 26-летнего спортсмена был обнаружен эритропоэтин (ЭПО).

Также российские журналисты отметили, что ранее Коровашков без объяснения причин не был допущен Международной федерацией гребли на байдарках и каноэ к участию в Олимпиаде-2016.

Напомним, чемпион мира среднем весе по версии WBO Билли Джо Сондерс (26-0, 12 КО) лишен боксерской лицензии.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, украинскую легкоатлетку Алина Цвилий словили на допинге, в связи с чем спортсменка временно отстранена от участия в соревнованиях.

Также портал "Знай.ua" писал, легендарный ямайский бегун Усэйн Болт, восьмикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпионом мира, который перешел в профессиональный футбол, возмущен допинговыми проверками в футболе.