16 октября на "Стад де Франс" состоялся матч Лиги Наций между сборными Франции и Германии.
Немцы очень хотели победить, чтобы реабилитироваться перед болельщиками за нулевую ничью с французами в первом матче и разгромное поражение от голландцев (3:0).

И Германия повела в счете! На 14-й минуте полузащитник Реала Тони Кросс реализовал пенальти, назначенный за игру рукой французского футболиста. Немцам удалось выиграть первую половину встречи.

Но во втором тайме Франция начала набирать обороты, что вылилось в два гола. Оба мяча забил форвард Атлетико Антуан Гризманн и французы победили со счетом 2:1!

Таким образом Франция близка к победе в группе А1, а немцы могут понизиться в классе, если не выиграют у Нидерландов дома.

Лига Наций

Франция - Германия - 2:1 (0:1)

Голы: Гризманн, 62, 80 (с пенальти) - Кроос, 14.

Отметим, что сборная Украины победила в Харькове сборную Чехии (1:0) и досрочно выиграла группу В1 в Лиге Наций.

Матч Польша - Италия

Сборная Польши досрочно вылетела из дивизиона А в Лиге наций. В матче третьего тура поляки уступили на своем поле сборной Италии со счетом 0:1. "Скуадру Адзурру" спас гол в дополнительное время в исполнении защитника Фиорентины Кристиано Бираги.

Польша после трех туров имеет одно очко и занимает последнее место в группе, уступая Италии и Португалии. Известно, что поляки так и останутся на третьей позиции.

Лига наций УЕФА. Группа А3. 4-й тур.

Польша - Италия - 0:1 (0:0)

Гол: Кристиано Бираги, 90+2.

Сборная Польши начнет свой путь в Лиге наций 2020-го года в дивизионе В.

Как сообщал портал Знай.ua, сборная Украины сыграла вничью со сборной Италии (1:1).