Третья ракетка Украины Даяна Ястремская (№66 WTA) после сенсационной победы в Гонконге продолжила радовать любителей тенниса неожиданными победами.

На этот раз 18-летняя украинка выиграла матч 2-го круга на турнире в Люксембурге.

Украинская теннисистка с уверенным счетом обыграла 25-летнюю испанку Гарбинье Мугурусу (№13 WTA), которая совсем недавно значилась, как первая ракетка мира.

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Люксембург. Второй круг

Даяна Ястремская (Украина) – Гарбинье Мугуруса (Испания) – 6:2, 6:3

Как итог, можно резюмировать, что сказка Ястремской продолжается. Для Даяны - это первый выигрыш над теннисисткой с мировым именем, седьмая победа в Туре WTA подряд, седьмая победа над теннисисткой из топ-50 в карьере и уже 63-е место в онлайн-рейтинге WTA.

Отметим, что это самая высокорейтинговая победа молодой украинки в карьере. В противостоянии с теннисистками из топ-50 уроженка Одессы ведет со счетом 7:1.

В четвертьфинале Ястремская встретится с Маргаритой Гаспарян из России. К слову, в 1-м круге украинка победила 32-летнюю американку Варвару Лепченко со счетом 2:1 (6:2, 6:7, 7:6).

Отметим, что Даяна поставила себе цель войти в топ-50 рейтинга по итогам 2018-го года и победа на турнире в Люксембурге позволит украинке воплотить мечту в реальность.

Рекорд Ястремской

Украинская теннисистка Даяна Ястремская, которая выиграла престижный турнир серии WTA International в Гонконге, взлетела в рейтинге Женской теннисной ассоциации WTA.

В обновленном рейтинге Ястремская заняла рекордную для себя позицию – 66 место, полнявшись сразу на 36 строчек.

Как сообщал портал Знай.ua, Джокович обогнал Федерера и стал второй ракеткой мира.