Благотворительный фонд форварда Барселоны и сборной Аргентины Лионеля Месси и фонд SNF выделили 2,6 млн евро на строительство отделения детского онкологического центра, который будет расположен в столице Каталонии.

Вчера, 18 октября, аргентинец принял участие в презентации проекта и тем самым запустил строительство этой детской больницы, сообщает Marca.

Предполагается, что заведение начнет работу во второй половине 2020 года. Начиная с февраля 2017 было собрано 27,3 миллиона евро из необходимых 30 миллионов.

"Это очень счастливый момент для меня, невероятно быть частью этого проекта и увидеть, как это станет реальностью. Я хочу поблагодарить всех, кто работал для того, чтобы это стало возможным. Я надеюсь, что этот проект поможет детям продолжать бороться с такой жестокой формой рака. Я очень рад способствовать осуществлению этой мечты", – сказал Месси.

На видео с открытия центра видно, что Лионель не сдержал эмоций и расплакался.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Messi se emocionó en la presentación de un centro de tratamiento para el cáncer infantil. Las imágenes con Borja Mazarro en #ElChiringuitoDeMega

Geplaatst door El Chiringuito TV op Donderdag 18 oktober 2018

Рекорд Месси

Капитан Барселоны Лионель Месси признан лучшим игроком недели по итогам матчей второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Месси получает это звание второй раз подряд.

Напомним, 3 октября Барселона на выезде обыграла лондонский "Тоттенхэм" (4:2), а Месси ярко оформил дубль.

Лионель Месси
Лионель Месси

Как сообщал портал Знай.ua, Лионель Месси, благодаря великолепной игре в поединке с Уэской (8:2), продолжил обновление рекордов в Ла Лиге.