После победы над чемпионом Испании Чури Урдином (6:2) хоккейный клуб "Донбасс" смог выиграть в еще одном матче второго раунда Континентального Кубка, который проходит в столице Латвии Риге.

20 октября в матче 2-го тура чемпион Украины оказался сильнее чемпиона Исландии ХК Викингар. Украинцы победили со счетом 6:3.

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Стоит отметить, что по ходу поединка счет был 3:3, но хоккеисты Донбасса смогли забросить три нужные шайбы и довести дело до победного!

Континентальный Кубок. Второй раунд. Группа С

Донбасс - Викингар 6:3 (1:1, 1:1, 4:1)

Шайбы: 1:0 - Смирнов (Гончаров) - 01:49, 1:1 - Сиппонен (Штегер, Гисласон) - 02:37, 1:2 - Стюарт-Дант (Лиефссон, Бльондал) - 20:46, 2:2 - Денискин (Карпенко, Луговой) - 28:41, 3:2 - Коренчук (Кирющенков) - 44:26, 3:3 - Арнасон (Микаэльссон, Лайне) - 53:56, 4:3 - Карпенко (Фирсов, Луговой) - 55:38, 5:3 - Кирющенков (Сильницкий) - 55:53, 6:3 - Гончаров - 59:22.

Донбасс – единственный клуб в истории украинского хоккея, которому удалось выиграть еврокубковый трофей. В 2013-м году во главе с нынешним наставником команды Юлиусом Шуплером Донбасс победил в донецком Суперфинале Континентального кубка, выиграв в основное время все три поединка.

Победа Донбасса над басками

В латвийской Риге стартовал второй раунд Континентального Кубка IIHF. В стартовом матче чемпион Украины донецкий Донбасс играл против лучшей команды Испании Чури Урдин из Сан-Себастьяна.

Команда Юлиуса Шуплера активно начала встречу, и уже на третьей минуте счет смог открыть Владимир Чердак. Не сбавляя темпов, донецкий клуб продолжил атаковать, но переиграть Андера Алькаина удалось лишь еще один раз. Отличился Сергей Кузьмик.

Впервые в меньшинстве Чури Урдин оказался на старте второй 20-минутки. Илье Коренчуку понадобилось 33 секунды, чтобы выехать на выгодную позицию для броска и переиграть вратаря. Далее команды устроили результативную перестрелку, забросив по две шайбы, самой зрелищной из которых стала пятая шайба Донбасса от Владимира Романенко. Защитник реализовал второе большинство своей команды броском с практически нулевого угла.

В конце второго периода баски жестко сыграли против Чердака, разбив тому нос. Иманол Ласьен получил за свой грязный прием 5+20, которые перенеслись уже на заключительную треть игры. Владимир смог отомстить сопернику по-спортивному: выйдя на лед, Чердак смог забросить шайбу уже на 18-й секунде нового периода. В концовке матча Виталий Лялька получил большой штраф до конца игры, дончанам пришлось больше внимания уделить обороне, что удалось – до финальной сирены счет не изменился – 2:6 в пользу Донбасса.

Следующий матч Донбасс проведет 20 октября. В 14:00 донецкий клуб начнет игру против исландского Викингара.

Континентальный кубок. Второй раунд, группа С

Чури Урдин - Донбасс 2:6 (0:2, 2:3, 0:1)

Шайбы: 0:1 - Чердак (Карпенко, Луговой) - 02:53, 0:2 - Кузьмик (Коренчук) - 14:32, 0:3 - Коренчук (Сильницкий - бол.) - 21:54, 0:4 - Новиков (Костиков, Денискин) - 24:21, 1:4 - Аррарас (Забалла) - 24:49, 2:4 - Альберди (Махачек, Хименез) - 25:36, 2:5 - Романенко (Кирющенков, Сильницкий - бол.) - 29:39, 2:6 - Чердак - 4х4 - 40:18.

Чури Урдин: Алькаин (Эйчеверия) - Яковлевс, Матяш - Моран, Солорзано, Муньоз (К); Хименез, Кортабитарте - Альберди, Махачек, Кабра; Жиль, Кальво - Ласьен, Забалла, Аррарас; Мартин, Азагирре - Ороцо, Аизпуруа, Соколов.

Донбасс: Дьяченко (Костенко) - Сильницкий, Романенко - Коренчук, Кузьмик, Кирющенков; Игнатенко, Гончаров - Лялька, Захаров (К), Смирнов; Фирсов, Григорьев - Луговой, Чердак, Карпенко; Скрипец, Александров - Денискин, Костиков, Новиков.

Как сообщал портал Знай.ua, Шахтер в меньшинстве выгрыз победу в игре с Десной.