Бананы-один из самых ярких фруктов, при одном виде которых нельзя устоять. При этом бананы очень вкусные и полезные. Но есть и обратная сторона. Некоторым людям противопоказано употреблять бананы или стоит максимально снизить количество их употребления.

[[{"fid":"169836","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"1":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"2":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"560","width":"840","class":"media-element file-default","data-delta":"1"}}]]

Некоторым трудно понять, как такой красочный фрукт может быть запрещен в употреблении. На самом деле, банан очень калорийный. Он дает много энергии за счет того, что содержит множества калорий, которых хватает для увеличения жизненной энергии. Женщины и многие диетологи постоянно спорят о влиянии бананов на вес тела и фигуру. А некоторые женщины наоборот кушают большее количество бананов при диете, в надежде на то, что они справляются с излишним жиром. Бананы очень калорийные, поэтому лучше ими не злоупотреблять.
Не стоит употреблять бананы людям, которые сидят на низкой углеводной и полноценной белковой диете.
В бананах содержится высокое количество сахарозы. Поэтому людям с диабетом категоричски запрещено уоптреблять бананы. Они сильно повышают уровень сахара в крови. Бабаны могут привести к вздутию живота. Поэтому, чтобы ибежать подобного дискомфорта, лучше снизить их употребление к минимуму. Также, людям с варикозом и тромбофлебитом необходимо с осторожностью кушать бананы.

Бабаны повышают потенцию у мужчин, но если ими злоупотреблять можно добиться обратной реакции. Суточная норма в день 2-3 банана и не больше.

Банан является тропическим фруктом, поэтому детям до 2х лет его лучше не добавлять в рацион. Дело в том, что у новорожденного еще не выработалась адаптация к фруктам, которые у нас не растут, что приведет к не лучшему усвоению в желудке.
В большей степени вред бананов связано с образом жизни, в меньшей степени он влияет на здоровье. Поэтому определитесь, чего вы хотите добиться, а чего избежать при употреблении красочного фрукта.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что врачи рекомендуют этот фрукт для профилактики анемии. При этом, груша не только повышает гемоглобин, но и налаживает в организме процесс концентрации железосодержащего белка.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще