В Сиднее на Invictus Games украинцы Александр Белобоков и Сергей Ильчицкий получили первые золотые медали.

Об этом в соцсети Twitter сообщили Министерство обороны Украины и президент Петр Порошенко.

Geplaatst door Петро Порошенко op Zondag 21 oktober 2018

"Первые золотые медали для украинской сборной на Invictus Games Sydney 2018 Поздравляем Александра Белобокова и Сергея Ильчицкого, которые получили эти впечатляющие победы по гребле на тренажерах", – сообщил президент.

"Так держать! Не сбавляйте темп", – добавил президент.

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Стоит напомнить тот фак, что Игры непокоренных (Invictus Games) – это международные игры в параолимпийском стиле, в которых принимают участие раненые военнослужащие и ветераны. Их основал принц Гарри.

Напомним, ранее сообщалось, что сборная Украины завоевала 23 медали на юношеских Олимпийских играх 2018, которые прошли в Буэнос-Айресе (Аргентина) с 6 по 18 октября 2018 года. Украинские спортсмены завоевали 7 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых медалей, и таким образом Украина завершила Олимпиаду на десятом месте в общем медальном зачете.

Стоит напомнить, что юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе завершились и в заключительный день Украина выиграла еще одну медаль. Украинский боксер Максим Галиничев в финале весовой категории 56 кг проиграл Абдумалику Халокову из Узбекистана 0:5. Трое судей отдали полное преимущество Халокову (30:27), двое со счетом 29:28. Но, как итог, украинец принес еще одну серебряную медаль в копилку нашей сборной.

Украинцы на Юношеской Олимпиаде

Украинская шпажистка Екатерина Чорний завоевала золотую медаль на летних Олимпийских играх в Буэнос-Айресе (Аргентина). Киевлянка Екатерина Чорний стала чемпионкой в индивидуальном турнире шпажисток, одержав победу над Кайлин Синь Ян Се из Гонконга - 11:9 (0:0, 2:5, 9:4).

Напомним, украинской дзюдоистке Белодед предложили сменить гражданство.

Как сообщал Знай.ua, украинская гимнастка завоевала серебро на Юношеской Олимпиаде.

Также Знай.ua писал, олимпийская чемпионка поразила своей фигурой.