Тренер чемпиона мира по версии WBO и обладателя специального пояса WBC Сауля Альвареса (49-1-1, 33 КО) Хосе Рейносо считает, что его подопечный находится на карьерном пике и непременно одержит победу над казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО).

"Я действительно уверен, что Сауль в своем возрасте является бойцом, для которого нет преград, которого не побить. Образец дисциплины, он всегда в хороших кондициях и совершенствуется технически. Продолжая придерживаться такой философии, он сможет добиться всего, чего захочет. Сейчас наилучший момент его карьеры, и в сентябре он покажет, кто является лучшим pound-for-pound бойцом в мире", – заявил Рейносо в интервью ESPN Deportes.

"Головкин – боец, который знает только движение вперед, у которого нет защиты, и который не умеет отступать. Это бой между великолепным контрпанчером в лице Сауля и нападающим в лице Головкина, так что будем надеяться, что их стили подойдут друг другу. У меня нет сомнений, что Саулю хватит таланта, чтобы остановить Головкина. У него хорошая защита и он очень хорошо действует на отходах. Уверены, что при должной подготовке и с его талантом мы сможем победить Геннадия", – добавил тренер Альвареса.

Напомним, бой Головкин - Альварес состоится 16 сентября. На кону будут стоять титулы казахстанца – IBF, WBA, WBC и IBO в среднем весе.

Об этом оба боксера официально объявили после победы Сауля Альвареса над Хулио Сезаром Чавесом-младшим.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Как ранее сообщал портал Знай.Спорт, стали известны подробности контракта боя Головкин - Альварес.

Фото – Getty Images