В Мехико продолжается 19-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Мексики.

27 октября победителем квалификации стал австралийский пилот команды Ред Булл Даниэль Риккардо. Это 2-й поул для Риккардо в этом сезоне и 3-й в карьере. Его напарник по команде Ред Булл нидерландец Макс Ферстаппен лидировал до заключительного круга, но проиграл в итоге какие-то 0.026 секунды и занял вторую позицию.

Стоит отметить, что победа Риккардо стала довольно-таки неожиданной. Ферстаппен был быстрее напарника на протяжении всего уикэнда, но австралиец собрался и в решающей попытке победил!

Со второго стартового ряда начнут гонку Гран-при Мексики претенденты на чемпионский титул Льюис Хэмилтон (Мерседес) и Себастьян Феттель (Феррари), которые заняли третье и четвертое места, соответственно.