Победа на Итоговом турнире WTA в Сингапуре позволила 24-летней украинской теннисистке Элине Свитолиной завершить сезон на 4-м месте в рейтинге WTA. До этого украинка находилась на 7-й позиции.

В связи со своим успехом одесситка потеснила со своих позиций японку Наоми Осаку и чешку Петру Квитову. Других изменений в ТОП-10 рейтинга WTA не произошло.

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

По поводу Свитолиной нужно сказать, что по итогам 2018-го года она точно останется на 4-м месте, а это лучший результат в истории украинского тенниса. К слову, в прошлом году Свитолина заняла шестое место, повторив результат украинца Андрея Медведева в 1993-м году.

Стоит отметить также, что улучшили свои позиции украинки Катерина Козлова и Марта Костюк, которые поднялись на две строчки вверх.

Победа Элины

28 октября состоялся финал Итогового турнира WTA, в котором играли американка Слоан Стивенс и украинка Элина Свитолина.

Первый сет выиграла представительница США со счетом 6:3. Во второй партии сильнее оказалась Свитолина (6:2), которой удалось переломить ход встречи. В решающем сете также победила Элина с аналогичным счетом (6:2).

Как итог, Свитолина выиграла Итоговый турнир WTA в Сингапуре, победив пять соперниц.

Итоговый турнир WTA. Сингапур. Финал

Слоан Стивенс (США) - Элина Свитолина (Украина) - 1:2 (6:3, 2:6, 2:6)

На данный момент для Свитолиной и украинского тенниса - это самая значимая победа в истории.

В финале Элина сыграет с победительницей пары Каролина Плишкова - Слоан Стивенс.

Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина получила награду Jerry Diamond Aces Award от WTA.