Первая ракетка Украины Элина Свитолина призналась, что на старте Итогового турнира не возлагала никаких надежд, и призналась, что ее мотивировало.

"Я подходила к турниру с нулевыми ожиданиями. Наверное, я была аутсайдером, от меня никто ничего не ждал. И как раз это меня мотивировало - я была чрезвычайно жесткой на корте.

Я бы не сказала, что это был мой лучший теннис, но я много работала и хорошая физическая форма мне помогла.

Главное, что я многое доказала сама себе. Я достигла определенного предела и даже перешагнула через него. Но больше всего я довольна тем, как сумела справиться с психологическим давлением в полуфинале, и в матче с Плишковой", - передает слова свитолиной сайт WTA.