Эндрю Беттлс, тренер первой ракетки Украины Элины Свитолиной, рассказал, что помогло ей выиграть на Итоговом турнире WTA.

"Видимо, из-за того, что она до последнего момента не знала, сыграет ли на турнире. Благодаря этому на нее вообще не оказалось никакого давления. Она просто выходила и играла как могла, потому что терять ей было нечего.

Она отличный игрок, и не самая удачная вторая часть сезона не отменила этого. По-моему, она просто вернулась к истокам, выпустила весь негатив и просто заиграла, ни о чем не думая.

Она от природы боец, и мы могли наблюдать это в Сингапуре. Летом многие в нее не верили, даже она сама начала сомневаться. Но здесь она просто вышла и показала, на что способна", – передает слова Беттлса Sport 360.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Победа Элины

28 октября состоялся финал Итогового турнира WTA, в котором играли американка Слоан Стивенс и украинка Элина Свитолина.

Первый сет выиграла представительница США со счетом 6:3. Во второй партии сильнее оказалась Свитолина (6:2), которой удалось переломить ход встречи. В решающем сете также победила Элина с аналогичным счетом (6:2).

Как итог, Свитолина выиграла Итоговый турнир WTA в Сингапуре, победив пять соперниц.

Итоговый турнир WTA. Сингапур. Финал

Слоан Стивенс (США) - Элина Свитолина (Украина) - 1:2 (6:3, 2:6, 2:6)

На данный момент для Свитолиной и украинского тенниса - это самая значимая победа в истории.

Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина получила награду Jerry Diamond Aces Award от WTA.