В воскресенье, 14 мая, в Барселоне прошел этап Формулы-1 - Гран-при Испании. Победителем гонки стал британский автогонщик Мерседеса Льюис Хэмилтон, который конкурировал лишь с Себастьяном Феттелем.

Двое других претендентов на высокие места выбыли в начале гонки, когда Кими Райкконен не без помощи со стороны Боттаса подвел машину Макса Ферстаппена. Боттас спокойно поехал дальше, в отличие от двух других гонщиков.

Кроме того, Фернандо Алонсо, который стартовал седьмым, еще на первом круге потерял шансы побороться за призовые места. В результате контакта с машиной Массы испанец выехал за пределы полотна и опустился на вторую половину пелотона, с которой так и не выбрался.

В Феррари допустили очевидную ошибку и опоздали с пит-стопом - иначе борьба за победу получилась бы более напряженной и зрелищной. Паскаль Верляйн приносит Зауберу первые очки в сезоне, а Даниил Квят финиширует девятым после старта с последнего места.

Вашему вниманию полные результаты гонки.[[{"fid":"170759","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"1":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"530","width":"728","class":"media-element file-default","data-delta":"1"}}]]Через две недели новые соревнования - легендарное Гран-при Монако.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как ранее сообщал портал Знай.Спорт, болельщики немецкого клуба устроили невероятно ценный перфоманс.

Фото Getty Images