В воскресенье, 14 мая, на Чемпионате мира по хоккею Дания встречалась со Швецией, а Швейцария сыграла с Финляндией.

В матче группы А сборная Швеции добыла четвертую победу на нынешнем мировом первенстве. Шведы нанесли поражение Дании со счетом 4:2.

Дания - Швеция 2:4 (0:1, 0:2, 2:1)

Шайбы: 0:1 - 2 Лундквист (Эрикссон, Крюгер), 0:2 - 35 В. Нюландер (Линдберг, Клингберг), 0:3 - 39 В. Нюландер (Бэкстрем), 1:3 - 49 Мадсен (Элерс), 2:3 - 55 Лауридсен (Регин, Элерс), 2:4 - 57 Бэкстрем (В. Нюландер, Клингберг)

В группе В сборная Финляндии добыла волевую победу 3:2 над Швейцарией. Проигрывая со счетом 0:2, финские хоккеисты смогли сравнять счет и в овертайме забросили победную шайбу.