Глава Футбольной ассоциации Южной Кореи Чун Мун Гу рассказал об идеи совместной заявки четырех азиатских стран на проведение чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2030 году.

"Если Южная Корея, Северная Корея, Китай и Япония обсудят эту идею, думаю, у нас будет хорошая возможность совместно провести ЧМ-2030.

Если все же мы сумеем договориться, то для остальных потенциальных участников будут созданы очень хорошие финансовые условия. У нас очень привлекательный футбольный рынок", – цитирует слова Чун Мун Гу портал koreaherald.com.

Напомним, что следующий чемпионат мира пройдет в России в 2018 году, ЧМ-2022 состоится в Катаре, а решение по хозяину ЧМ-2026 будет приниматься в июне 2018 года.

Ранее информационный портал Знай.Спорт сообщал, что Тоттенхэм попрощался со стадионом, на котором играл 118 лет.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Фото: Getty Images