Роб Маккрекен – наставник чемпиона мира по версиям IBF, WBA и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа – заявил, что его подопечный многому научился в поединке против Владимира Кличко.

По словам Маккрекена, Джошуа не только сумел восстановиться после тяжелого нокдауна, но и очень спокойно и взвешенно провел оставшуюся часть боя, одержав в итоге победу.

"Он узнал чертовски много в этом бою. Возможно, в нескольких эпизодах он затягивал развитие событий, но на это влияло и давление со стороны Кличко, и давление со стороны 90 000 зрителей. По ходу поединка он порой был скован, а вся эта шумиха вокруг мегафайта позволила Кличко немного подавить Энтони. Но бокс – это спорт об обучении. Энтони очень многому научился в этом бою. Он узнал столько, сколько за всю свою карьеру.

Когда он отправил в нокдаун Кличко, пошел добивать оппонента, набросился, вымахался, "загрузился" и устал. Потом уже Кличко отправил Энтони в нокдаун. Энтони – молодец, что вернулся после этого мощнейшего удара правой. Это был потрясающий камбэк – он собрался, перегруппировался, остался спокойным. Он прошел через это. Он научился справляться с ситуацией и завершил бой победой. Это огромный и полезный опыт", – передает слова Маккрекена BoxingScene.

Напомним, 29 апреля британец Энтони Джошуа досрочно выиграл бой против Владимира Кличко и завоевал титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO. В 11 раунде Джошуа дважды отправил Кличко в нокдаун, пошел на добивание, и рефери остановил бой.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Джошуа уже сказал, что готов провести бой-реванш с Кличко, если Владимир захочет. А Владимир Кличко заявил, что не собирается завершать карьеру.

Как ранее сообщал портал Знай.Спорт, Кличко поднялся на второе место в рейтинге WBC.

Фото – Getty Images