В Харькове, наконец, лишили звания "почетный харьковчанин" российского сенатора, члена комитета Совета РФ по обороне и безопасности Александра Шишкина.

Почетным гражданином Харькова не может быть человек, который принимал участие в голосовании за аннексию Крыма. Об этом говорится на странице в Facebook прокуратуры Харьковской области.

"Почти двухлетняя судебная война сегодня выиграна в первом раунде. Дзержинский районный суд удовлетворил иск прокуратуры и лишил звания "Почетный харьковчанин" российского сенатора А. Шишкина, который голосовал за ввод войск РФ в Украину", - говорится в сообщении.

"После бесконечных скитаний по судам: суд первой инстанции, апелляция, кассация и, наконец, снова районный. Спасибо судье Штых, что услышала аргументы прокуратуры и вынесла законное решение", - подчеркнули в прокуратуре.

Как сообщал сайт Знай.ua, в феврале этого года депутаты Харьковского горсовета отказались поддержать внесение в повестку дня вопрос о лишении Шишкина звание "почетного гражданина" города.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще