В Киевском городском доме учителя сегодня состоится научный форум "Национальная стратегия "План действий для Украины" по случаю дня рождения украинского поэта Тараса Шевченко.

Участие в мероприятии по инициативе лидера Общественного движения "Рідна країна" Михаила Томенко примут представители различных сфер деятельности: культурные деятели, писатели, ученые, общественные активисты и политики, а также представители организаций местного самоуправления.

По словам организаторов, мероприятие нацелено не только почтить Шевченко, но и обсудить конкретную стратегию действий развития украинской культуры. В частности, участники представят проекты, которые в будущем помогут превратить общество в богатых и успешных людей.

Торжества начнутся сегодня после обеда, в 13:00 к монументу поэта, который расположен вблизи Красного корпуса Киевского университета, будут возлагать цветы. Через полчаса всех желающих побывать на форуме представителей СМИ будут аккредитовать и регистрировать делегатов.

Брифинг лидера "Рідної країни" запланирован на 13:40. Он состоится в малом зале Дома учителя.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Длительность форума: с 14:00 до 15:30.