Экс-чемпион мира по боксу в пяти весовых категориях американец Флойд Мейвезер (50-0, 27 КО) согласился провести свой первый бой по правилам ММА.

Поединок состоится 31 декабря в Японии в рамках шоу от ММА-промоушена Rizin.

Противником Мейвезера будет 20-летний кикбоксер Тенсин Насукава. Правила боя, а также весовая категория, в которой будут выступать бойцы, пока не сообщаются.

За этот бой Мейвезер получит 88 миллионов долларов. Об этом сообщил британский журналист Майкл Бенсон в Twitter.

По информации журналиста, гарантированный гонорар Мейвезера составит 62 миллиона долларов. Еще 26 миллионов он может заработать на продаже прав на телетрансляции.

Бой Мейвезер – Насукава состоится 31 декабря
Бой Мейвезер – Насукава состоится 31 декабря

Флойд Мейвезер прокомментировал свой дебют в ММА, подчеркнув, что владеет навыками борьбы.

"Я могу бороться, я умею это делать. Немного, но умею. А вот боксирую я очень хорошо. Посмотрим, как все произойдет. Я могу делать все, что угодно. Если правильно настроиться, я могу провести любые удары и приемы", - заявил Мейвезер.

Напомним, Флойд Мейвезер рассказал, сколько может заработать за бой с чемпионом UFC в легком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым (27-0).

"Мы подеремся. Я сам себе босс. Не знаю, что там думает Хабиб, но я думаю, что мы можем организовать такой бой. Он написал, что не хочет драться в Вегасе, но мы прекрасно знаем, что Вегас – столица боев. Здесь нужно вести себя как настоящий профессионал. И не только во время боя, но и после поединка. Он же повел себя непрофессионально. Я не смотрел видео, но мне рассказывали, что Хабиб творил какое-то безумие.

Хабиб меня вызвал, а значит он должен прийти в мой мир. Только бокс и игра по моим правилам. Он сказал, что он уложил Макгрегора, а я не смог. Ну что же, приходи в бокс – и я уложу тебя спать.

За бой с Хабибом я заработаю больше, чем за бой с Конором. Думаю, будет около 200 миллионов долларов", - передает слова Мейвезера TMZ.

Напомним, Хабиб Нурмагомедов бросил вызов Флойду Мейвезеру, на что американец сразу же ответил согласием.

Отец и тренер чемпиона UFC в легком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова (27-0) хочет, чтобы Василий Ломаченко помог его сыну подготовиться к бою против чемпиона мира по боксу в пяти весовых категориях американца Флойда Мейвезера (50-0, 27 КО).

Кроме того, по словам Абдулманапа, бой с Мейвезером должен пройти в России.

Как сообщал портал Знай.ua, стало известно, что Хабиб хотел получить украинское гражданство.