Служба безопасности Украины стала единственным силовым ведомством, которое настояло на том, чтобы не разглашать богатства своих чиновников в электронных декларациях.

Доходы работников СБУ объявили государственной тайной, разглашение которой может им серьезно навредить.

Это и не удивительно, если учесть масштабы коррупционных скандалов, которые разворачиваются при участии чиновников этого ведомства. А, следовательно, желание скрыть размеры своего богатства для них вполне очевидное.

Не исключением стал и первый заместитель главы СБУ Павел Демчин, который возглавляет Главное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

Обратим внимание, по словам руководителя Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина, на эту должность Демчина назначил лично президент Украины Петр Порошенко своим указом.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как писал ранее информационный портал "Знай.uа", введение электронных деклараций для всех должностных лиц и чиновников раскрыло истинные состояния, которые они получили за время пребывания на государственных должностях.

При этом, несмотря на многочисленные финансовые скандалы среди народных депутатов, коррупция процветает не только в стенах парламента, но и в правоохранительных органах.